Subasta 965T, Lote # 116
Firmada Retana. México. Fechada´ 99. Vaca defendiendo a su becerro de lobo. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol negro. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 17x 42 x40 cm. Estimado $5,000-8,000